设为首页
加入收藏
微博发布厅
手机客户端
繁體中文
首页
印象东兴
政务公开
网上办事
政民互动
招商引资
东兴市预决算公开平台
简讯
当前位置:
首页
>
政民互动
>
政务咨询
来信情况
来信标题
越南广宁省考的c1驾照在东兴换成国内驾照如何办理。
来信内容
你好!
本人是东兴市人,目前长期在越南广宁省工作,去年在广宁省考得越南驾照,现想回东兴换成国内的驾照,请问换驾照的手续如何办理,要准备什么 资料,希望提供的信息越详细越好(因工作原因不能多次请假回国办理)。
真诚感谢!
来信类型
咨询
来信时间
2017-10-24
回复信息
回复单位
回复时间
2017-10-24
回复内容
您好,建议您登陆东兴市门户网站http://www.www.hzmhzm.com/,点击网上办事→个人办事→车辆驾照→机动车驾驶证业务进行查看,里面有详细的办理手续。祝您生活愉快!谢谢!
?
2009-2017 东兴市人民政府 版权所有
关于我们
┊
联系我们
┊
使用帮助
┊
网站纠错
┊
访问统计
┊
网站导航
主办:东兴市人民政府 管理维护:东兴市人民政府办公室
地址:东兴市兴东路281号 邮编:538199 电话:0770-7665030
桂公网安备45068102000008号
桂ICP备11003786号
您是第 位访客
网站标识码4506810001